Пермский ипподром спасти не удалось

Новости: Пермский ипподром спасти не удалось

Многочисленные конники Перми простились с Пермским ипподромом. До последнего люди верили, что что всё наладится,что со временем на ипподроме возобновятся бега и над дорожкой будет звенеть колокол, что вновь сердца зрителей будут биться сильнее от непередаваемого зрелища стремительной скачки. Однако эта история, похоже, имеет далеко не сказочный конец.

Коневладельцы ипровели символическое мероприятие, посвященное Пермскому ипподрому. 13 сентября люди собрались на Пермском ипподроме, чтобы почтить его память. Для многих ипподром стал вторым домом - здесь ставились и достигались цели, сбывались мечты, закалялся характер. В знак прощания с ипподромом был зажжён символический костёр.

История гибели Пермского ипподрома разворачивалась на глазах у конников со всей России. Власти то обнадеживали, то решали ситуацию в пользу новых собственников ипподрома. Новостные ленты в интернете регулярно пестрили информацией о развитии событий, были сюжеты и по федеральным каналам.

Однако спасти ипподром все же не удалось. С согласия Пермских властей, за девять дней, с 5 сентября 2014 года, рабочие ООО «Конкур-Пермь», собственника ипподрома, сумели полностью уничтожить конюшни. Теперь земли здесь выкупит московская компания, и затем построит очередной торговый центр.

Сейчас на ипподроме осталась одна конюшня с лошадьми, №10. Остальные – разрушены и пустуют. 18 сентября коневладельцы собираются устроить пикет в защиту ипподрома.