Лошадь, объединившая Россию, США и Европу

Новости: Лошадь, объединившая Россию, США и Европу

Новый масштабный международный кинопроект уже набирает обороты: речь идет о новом фильме Джорджа Кристиана, лаурета премии Оскар. Главным героем его станет лошадь.

Одним из организаторов нового кинопроекта и исполнителем главной роли стал народный артист РФ Евгений Герсимов. В фильме, который будет создаваться специастами из России, Европы и Америки, рассказывается история скаковой лошади по кличке Пинчем, которая участвовала в скачках по всему миру. В ее карьере было 54 скачки, и в каждой она побеждала. Конкуренцию мог ей составить только жеребец, принадлежавший российскому князю Алексею Михайловичу Броду. Именно его роль и предложили сыграть Евгению Герасимову. Удивительная лошадь, ставшая центральным персонажем фильма, объединяет мир, самые разные интересы и страны. Картина обещает быть очень красивый, с захватывающим сценарием и непередаваемым ритмом, который придадут ей скачки. В фильме будут интриги, любовь, обманы, предательство, но в итоге победит гуманизм.
Интересно, что в новой кинокартине будет использована уникальная операторская техника, позволяющая установить камеру чуть ли не в ухо лошади. Гуманнее всех остальных героев окажется именно лошадь, недаром эпиграфом к фильму были выбраны слова Оскара Уайльда: «Лошади не так глупы, чтобы делать ставки на людей».
Актерский состав фильма обещает быть звездным: Рассел Кроу, Эд Харрис, Дэниел Рэдклифф. Возможно, небольшую роль сыграет Жан-Поль Бельмондо. Продюсеры очень хотят, чтобы в картине снималась Юлия Снигирь.

Что же касается Евгения Герасимова, ему не придется непосредственно принимать участия в скачках. Хотя на лошадь он впервые сел еще  в студенческие годы, во время съемок в фильме «В лазоревой степи» по ранним рассказам Михаила Шолохова. Съемки проходили на Дону, и надо было скакать на лошади. Тогда актер упорно постигал азы конного спорта, а потом даже получил звание
кандидата в мастера спорта.
Источник:  http://www.mk.ru