Новости: Этап Чемпионата России по конкуру Кубок "Грумант"

Группа компаний «Сфера», парк-отель «Грумант», Федерации коневодства и конного спорта России и Тульской области рады пригласить на предстоящее конноспортивное мероприятие Этап Чемпионата России по конкуру Кубок "Грумант".

Этап Чемпионата России по конкуру Кубок "Грумант" пройдет 20 сентября 2014 года, на территории  загородного парк-отеля «Грумант» (Тульская область).

Главный приз соревнований - Кубок «Грумант»-2014.

Мероприятие уже стало традиционным (проводится с 2010 г.) и неизменно вызывает к себе повышенный интерес всадников и деятелей конноспортивной индустрии, а также людей, питающих любовь к лошадям.

За главные призы турнира будут бороться одни из лучших российских и зарубежных спортсменов, мастера спорта международного класса.

Торжественное открытие намечено на 11 ч!

В программе соревнований предусмотрены 3 маршрута:

Маршрут № 1: 140 см квалификационный к ЧР группа «Б».

Приз: Кубок « Грумант»

Категория участников: взрослые, юноши

Возраст лошадей: 7 лет и старше

Общий зачет

Маршрут № 2: соревнования на мощность прыжка

Категория участников – взрослые

Возраст лошадей - 7 лет и старше

Общий зачет

Маршрут №3: до 110 см

Категория участников: спортсмены-любители, юноши и юниоры не старше 2 разряда.

Возраст лошадей: 6 лет и старше

Общий зачет

В формате Кубка «Грумант»-2014 предусмотрена обширная развлекательная программа. В перерывах между выступлениями спортсменов, пройдет авиашоу, беспроигрышная лотерея, все время будет работать ведущий. Рядом с конкурным полем будет организована зона питания в формате «барбекю».

На склоне бархатного сезона особое внимание зрителей будет привлечено к роскошному летнему ресторану парк-отеля «Грумант». Под сводами венецианской аркадной крыши откроется арт-экспозиция под  рабочим названием «Искусство жить красиво». Партнеры галереи предложат гостям праздника увлекательное путешествие в мир роскоши и индивидуальности, станут проводниками в мир искусства, где жить красиво и со вкусом - традиция. На этой площадке будет три основных, пиковых момента: торжественное открытие экспозиции с участием иностранных гостей, лотерея и ретро-аукцион от партнеров, а также пиротехническое шоу.  

Для детей будет подготовлена благоустроенная детская площадка парк-отеля «Грумант», она на время проведения праздника превратится в детский остров, наполненный интересными персонажами. Кроме того, здесь будет организована зона мастер-классов для детей и взрослых.

ВСЕ ДЕТИ (до 12 лет) ПРОХОДЯТ НА МЕРОПРИЯТИЕ БЕСПЛАТНО!

В рамках праздника все желающие смогут покататься на очаровательных пони, сходить в гости к аляскинским маламутам, которые содержатся на территории парк-отеля «Грумант» и услышать много интересного об этих легендарных собаках.

Парк-отель "Грумант" ждет Вас 20 сентября.

Адрес: 201 км. трассы "Москва-Симферополь", д. Грумант, Щекинского района Тульской обл.