Непобедимый Бойд Эксель

Новости: Непобедимый Бойд Эксель

Если бы в конном спорте была номинация "Король драйвинга", ее победителем, безусловно, стал бы австралиец Бойд Эксель. Вчера он выиграл золото Всемирных конных игр индивидуального зачета по драйвингу в соревнованиях четвериков, став уже трехкратным чемпионом мира.

В соревнованиях по паркуру Бойд Эксель, живущий и тренирующийся в Великобритании, прошел маршрут чисто, не сбив ни одного конуса, чего не скажешь о его соперниках. Второе место занял американец Честер Вебер.Для него это уже третье серебро Всемирных конных игр, однако он говорит, что очень доволен результатом.Третье место занял голландец Тео Тиммерман, однако в Голландию отправилась и золотая медаль командного зачета. Серебро командного зачета у Германии, бронза - у Норвегии.
Вчерашний, заключительный, день Всемирных конных игр стал для Голландии необыкновенно удачным. По количеству медалей (18) на Всемирных конных играх в Нормандии они обогнали все страны. Однако по золотым медалям все же уступили Великобритании (6 против 7ми золотых наград), которая в итоге выиграла медальный зачет Всемирных конных игр 2014 года. Великобритания победила и в прошлых ВКИ - тогда 9 золотых медалей отправились в Туманный Альбион, а втоое место заняли немцы.
Интересно, что Великобритания стала ведущей конноспортивной державой буквально за четыре года: на Всемирных конных играх 2006 года царила Германия, а Великобритания, со своими несчастными двумя медалями (золотом и серебром), тогда скромно приютилась на 7-м месте медального зачета. Прошло лишь четыре года, и количество медалей возросло до ДЕВЯТНАДЦАТИ (9 золотых+7 серебряных+ 3 бронзовых).