В конкурной команде Украины... лишь один украинец

Новости: В конкурной команде Украины... лишь один украинец

Несмотря на сложную политическую ситуацию в стране, Украина собрала достаточно сильную сборную, которая защищает сейчас честь страны в Нормандии. Для украинской выездки Всемирные конные игры стали вторым командным стартом за период независимости страны. Впервые украинская команда выступила в 2006 году в Ахене. В 2014 году Украину на соревнованиях по выездке представляли Светлана Киселёва, Инна Логутенкова и Максим Ковшов.

Так уж получилось, что единственный украинец в сборной Украины по конкуру - Александр Онищенко, бывший президент Федерации конного спорта Украины. На Всемирных коных играх он выступал на приобретенной им в июне лошади по кличке Валентино Вельвет, ранее прыгавшей под французом Симоном Делесте. Украинская пара занимает сейчас 54-е место.

Остальные члены команды - европейцы, выступающие за флаг украны. Лучший результат сборной Украины у Кассио Риветти, выступающего на Виванте, он после третьего соревновательного дня занимает 17-ю строчку индивидуального рейтинга. Катарина Оффель и Чарли - 44-е, Ференс Сцентирмай и Чадино - 93-и. Украинская команда вошла в десятку сильнейших команд мира и заняла на Всемирных конных играх 9-е место.