Дивные соревнования под занавес лета

Новости: Дивные соревнования под занавес лета

В августе в конноспортивном клубе "Дивный" прошли сразу два масштабных турнира - по выездке и по конкуру.

В последние выходные августа в конноспортивном клубе «Дивный» прошел трехдневный турнир по конкуру для детей, юношей, спортсменов-любителей, взрослых спортсменов и молодых лошадей. 12 маршрутов становились с каждым днем все выше и сложнее: от 80 см до самого высокого маршрута Гран При – 140 см.

В последний день КСК «Дивный» поддержал традицию празднования Дня лошади и подарил всем лошадям-участникам по связке сладкой морковки. В этот день организаторы приготовили для участников внушительный призовой фонд в 185000 рублей. Утренние соревнования в зачете среди детей выиграла Щекотурова Софья, среди любителей – Холодкова Валерия. Во втором маршруте дня в общем зачете Светлана Торопова завоевала 1 и 2 места, в зачете для любителей – Анна Николенко. В третьем маршруте в зачете для лошадей 6–7 лет первое место завоевал Михаил Шемшелев, в зачете для любителей – Александр Юдин. Ну и конечно самым захватывающим оказался маршрут Гран-при. До самого окончания маршрута не было ни одного всадника, прошедшего чисто весь маршрут, пока на старт не вышел Вадим Коновалов на Квидамс Даймонд. Ему удалось не только чисто пройти весь маршрут, но и уложиться в норму времени. Вадим стал победителем Гран-при и обладателем главного кубка соревнований.

А немного раньше,17 августа, в конноспортивном клубе «Дивный» прошли соревнования по выездке. В рамках соревнований состоялись езды для юношей, детей, взрослых и спортсменов-любителей.

Самой интересной частью программы, как всегда, стал Большой приз. Участие в нем приняли пять человек, победителем стала Шувалова Мария на голштинском сером Кристал Хевен Джоуи. Ее результат: 67,270% и главный трофей соревнований – смартфон. Второе место заняла спортсменка из Санкт-Петербурга Полина Крот на Рейморсе, третья – Пчелина Татьяна на Гульфите.