Конкур на Всемирных конных играх: начало положено

Новости: Конкур на Всемирных конных играх: начало положено

Сегодня на Всемирных конных играх состоялся первый конкурный день, и начался он со скоростного маршрута 150 см.

За Россию на Всемирных конных играх выступают несколько конкуристов. Михаила Сафронова сняли с сегодняшнего маршрута из-за закидки его лошади по кличке Копперфилд. Владимир Белецкий и Рокетмен по итогам дня стали 101-ми. Наталья Симония и конфидент оф Викторри - 128-ми.

А лидером сегодняшнего маршрута стал 19-летний ирландец Бертрам Аллен, оказавшийся быстре всех на своей лошади Молли Малон. Этот сезон складывается для него необыкновенно удачно, и неудивительно, если он станет звездой Всемирных конных игр. Ведь уже в первый день он обошел огромное количество лучших всадников планеты и их топовых лошадей. На втором месте - француз Патрис Делаво и Ориент Экспресс, на третьем - бельгией Грегори Уотлет, выступавший на Конрад де Ньюс. Четвертой стала американка Бизи Мэдден на Кортесе, пятый - швед Рольф-Горан Бенгтссон на Касалл Аске.

Мы уже знакомили читателей со сборными по конкуру таких стран, как Великобритания, Германия, Франция, США. Теперь познакомим с конкуристами из более близких нам государств:

Чехия: Эмма Аугиер де Муссак и Данте, Сюзанна Зелинкова и Калери, Ондрей Звара и Центо Лано.

Латвия: Кристапс Неретникс и Конте Беллини

Литва: Вольдемар Жукаускас и Домиэн

Украина: Олег Красюк и Куинлан , Александр Онищенко и Валентино Вельвет, Катарина Оффель и Чарли, Кассио Ривети и Вивант, Ференс Сцентирмай и Чадино.

Азербайджан: Джамал Рагимов и Варриор

Словения: Томас Лауфер и Херт Стилер

Словакия: Бронислав Чудиба и Конкано, Андрей Холли и Центо, Радован Силло и Куинто, Мариан Стангель и Бадарко.