Великобритания выдвинула свою кандидатуру на пост президента FEI

Новости: Великобритания выдвинула свою кандидатуру на пост президента FEI

Выборы на пост президента Международной федерации конного спорта неумолимо приближаются, и на этой неделе появилась четвертая кандидатура на этот пост, на этот раз это британец Джон МакИвн.

Он присоединился к кандидатам от других стран - швейцарскому финансисту Пьеру Женекану, легендарному французскому конкуристу Пьер Дюрану и Ульфу Хельгстранду, являющемуся действующим президентом Датской федерации конного спорта и вице-президентом Европейской федерации конного спорта.

Джон МакИвн был выбран первым вице-президентом Международной федерации конного спорта в 2000 году, а последние восемь лет являлся председателем ветеринарного комитета FEI. На данный момент под его строгим надзором надзором находятся дистанционные конные пробеги - с тех пор, как ранее в этом году принцесса Хайя передала ему полномочия по работе с этой дисциплиной. Сама она не может полноценно и беспристрастно заниматься ими, так как ее муж, шейх Мохаммед ибн Рашид Аль-Мактума принимает активное участие в этом виде спорта.

легендарный французский конкурист Пьер Дюран. В 1988 году на Олимпиаде в Сеуле он стал обладателем золотой медали, а его лошадь - маленький (всего 158 см в холке) вороной Жапелу, стал любимцем миллионов. Дюрану потом предлагали за его мерина Жапелу миллион долларов - необычайную по тем временам сумму! Однако продать любимца он так и не согласился. Второй новый кандидат на пост президента Международной федерации конного спорта - Ульф Хельгстранд. Он является действующим президентом Датской федерации конного спорта и вице-президентом Европейской федерации конного спорта | Источник: http://www.goldmustang.ru/news/2364.html - © 2014 goldmustang.ru