Шейх снова оказался недосягаем на соревнованиях по дистанционным конным пробегам

Новости: Шейх снова оказался недосягаем на соревнованиях по дистанционным конным пробегам

28 августа всадник из ОАЭ - шейх Хамдан бин Мохаммед аль-Мактум на лошади Яммах стал чемпионом мира по дистанционным конным пробегам в индивидуальном зачете.

На протяжении первых двух этапов команда ОАЭ удерживала лидерство, однако  концу третьего шейх Хамдан бин Мохаммед аль-Мактум и Яммах остались на трассе одни - всех их соотечественников по разным причинам сняли с соревнований. Проведя большую часть маршрута в одиночестве, пара первой пересекла финишную черту под громкие овации зрителей.160-километровая пробежная трасса проходила по знаменитым песчаным пляжам залива Мон-Сен-Мишель и в окрестностях деревни Сартийи.

На втором месте в индивидуальном зачете голландская всадница Марийке Виссер, третьей стал представитель Катара - Абдулрахман Саад аль Сулайтин. На старт рано утром вышли 166 всадников из 46 стран, однако капризная погода и строгий вет-контроль сделали свое дело: доехали до финиша лишь 35 спортсменов и их лошадей.

Командный зачет выиграла сборная Испании, а серебро, к неописуемой радости зрителей - французы. На третьем месте Швейцария.