Новости: Результаты российских конкуристов на турнире в Самарине

В Словакии, в Самарине, завершился турнир по конкуру CSI3*. Победу в воскресном Гран-при одержал голландский всадник Амбер Фиджен на лошади Замбези.

22 августа в Сильвер туре чисто отпрыгали все трое российских спортсменов: Александр Белехов на Чаптере занял 14 место(69,89сек.), Мария Бибикова на Каре - 16 место (72,12сек.) и Наталья Белова на семилетнем Картуне - 20 место (75,39сек.).
В Дерби (Годл тур): Мария Бибикова на Паломе заняла 6 место (89,97сек.), Наталья Белова на Квази де Керган - 11 место ( 1.00/94,90сек.), а Александр Белехов на Куинси - 23 место (9.00/93,08сек.).
В Диаманд туре принимало участие более 90 спортсменов. Из наших удалось завершить маршрут лишь Наталье Беловой. Она  на Кер де Лионе заняла 54 место, совершив два повала на маршруте(82,53сек.). А.Белехов и М.Бибикова - снялись.

23 августа наши спортсмены продолжили борьбу. В финале бронзового тура Наталья Белова на Орки совершила повал во второй фазе (27,77сек.) и заняла лишь 25 место. Е.Алексеева на Экс Калибуре была 30-й. Она также ошиблась во второй фазе (32,85сек.), а на Кальвине стала 39-й, совершив две ошибки в первой фазе.
В финале Дерби (Голд тур) лучшим из российских всадников стал Александр Белехов на Квинси. Они заняли 21 место (9.00/156,14сек.), М. Бибикова на Паломе с 14 штрафными заняла 30-е место, а Н.Белова на Квази де Керган - 34-е (18.00/144,42сек.). В Дерби также стартовал литовский спортсмен Андриас Петровас, который занял 31 место (16.00/132,15сек.).

В последний день - 24 августа состоялся финал Сильвер тура. Андриас Петровас на Зуко занял 26 место (4.00/71,54сек.), Мария  Бибикова на Зизу -28 место(5.00/72,16сек.), Александр Белехов на Чаптере - 30 место (6.00/76,75сек.) и Наталья Белова на семилетнем Картуне, единственной лошади такого возраста, попавшей в финал трех звезд,- 39 место (18.00/77,03сек.).
В Гран-при смогли квалифицироваться лишь двое из наших всадников. Наталья Белова на Квази де Керган завершила маршрут на 9 штрафных за 89,29сек., заняв 21 место, а Александр Белехов на Висерое на 12 штрафных за 86,33 сек., заняв 29 место.
В Гран-при стартовали и два спортсмена из стран Балтии: Андриас Петровас снялся в числе 12 всадников, из 50 стартовавших в зачете, а Андриас Варна из Латвии занял 31 место на 16 штрафных.