Скачки и бега на Кубок Губернатора Алтайского края на Барнаульском ипподроме

Новости: Скачки и бега на Кубок Губернатора Алтайского края на Барнаульском ипподроме

24 августа в восьмой раз на Барнаульском ипподроме пройдут скачки на Кубок Губернатора Алтайского края.

В этом году состязания приурочены к 100-летию Барнаульского ипподрома. Заявки на участие в состязаниях подали коневладельцы и коннозаводчики из 11 регионов Сибири. В соревнованиях примут участие 140 лошадей рысистых и верховых пород.

Всего разыграют 15 призов. Основная борьба развернется за главный приз – Кубок Губернатора Алтайского края.

Также будет разыгран приз Администрации Алтайского края. Кроме того, в этом году учреждены специальные призы, связанные с юбилейными датами, – «В честь 100-летия Барнаульского ипподрома», «Имени Василия Макаровича Шукшина», «В честь 60-летия освоения целины» и другие.

Организаторы постарались, и гостям мероприятия будет на что посмотреть и кроме скачек и заездов.  Например, на бега, в которыхи, а... пони! Также посетители состязаний смогут наблюдать зрелищный конкур, соревнования на мощность прыжка, ринг-выводку, а также разные конноспортивные игры.

Отметим, что впервые в Алтайском крае конноспортивные соревнования на Кубок Губернатора Алтайского края прошли в 2007 году.

Елена Вебер, руководитель Барнаульского ипподрома, выражает надежду, что в год лошади будет подписано трехстороннее соглашение между ОАО «Российские ипподромы», «Газпромом» и администрацией Алтайского края. "Это именно та конкретная надежда, которая может воплотиться в новый виток развития барнаульского ипподрома" - рассказывает Елена.