Эдвард Гал остался без топовой лошади на время Всемирных конных игр

Новости: Эдвард Гал остался без топовой лошади на время Всемирных конных игр

Завтра состоится торжественное открытие Всемирных конных игр в Нормандии, однако состав спортсменов и лошадей по-прожнему постоянно меняется. День назад появилась шокирующая новость о том, что Тотилас пропустит турнир из-за травмы, а теперь изменения коснулись сборной Голландии по выездке.

 

Не увидим на Всемирных конных играх мы третьей пары мирового рейтинга по выездке - голландца Эдварда Гала и Глокса Андеркавера. У лошади на ветчеке были обнаружены проблемы с шейным отделом позвоночника. Несмотря на то, что ветеринар приложил все возможные усилия, чтобы устранить проблему, небольшое воспаление все еще причиняет лошади боль. Тренер пары, Николь Вернер, и сам Эдвард Гал, предполагают, что Глокс Андеркавер травмировался в деннике или в леваде, так как во время обычной тренировки никаких признаков беспокойства он не показывал.

Ветеринар прогнозирует, что через неделю лечения все пройдет. Конечно, с такой Глокс Андеркавер мог бы выступить на Играх, однако команда Глокса приняла решение снять лошадь с соревнований. "Мы приносим извинения. Однако для нас здоровье лошади важнее, чем успех" - говорится в официальном заявлении.

Эдвард Гал теперь будет выступать на Глокс Войсе. Стоит ли говорить, что с медалью индивидуального зачета ему можно прощаться уже сейчас.

Не выступит на Всемирных конных играх восходящая звезда голландской и мировой выездки - Даниэль Хейкуп. У ее лошади Кингсли Сиро была обнаружена травма на ветчеке, которую она, предположительно, получила на тренировке.