Тотилас не поедет на Всемирные конные игры в Нормандию!

Новости: Тотилас не поедет на Всемирные конные игры в Нормандию!

Не будет слишком громким утверждение о том, что для многих Всемирные конные игры значили захватывающее противостояние всадницы №1 в мире Шарлотт Дужардин на Валегро и Маттиаса Александра Ратта на легендарном Тотиласе. Немецкая пара вновь в превосходной форме и на чемпионате в Аахене доказала это, оставив Дужардин и Валегро лишь 6-ми в Большом призе.

Однако сегодня конный мир облетела сенсационная и невероятно печальная новость: 14-летнего жеребца на Всемирных конных играх, которые начнутся через три дня, не будет. Соревнования по выездке 25-29 августа пройдут без самой сильной пары немецкой команды, и надежды Германии на золото командного и индивидуального зачетов улетучились.

Тотилас снялся с Всемирных конных игр из-за проблем со здоровьем. В официальном заявлении Немецкой федерации конного спорта сказано, что на обычной тренировке у Тотиласа возникли боли в ноге - сказалась старая травма. После обсуждения ветеринары, всадник и Федерация приняли решение снять лошадь с главного события четырехлетия.