Новости: Американские конкуристы царствуют в Дублине

В эти дни проходит конное шоу (Dublin Horse Show) в Дублине, в Ирландии. Главной его интригой является завершающий этап Кубка Наций по конкуру первого дивизиона, который покажет, останется ли Великобритания за бортом финала Кубка Наций или нет.

А пока лучшие конкуристы мира сражаются за другие призы. Вчерашний день стал очень удачным для команды США. В двух самых больших маршрутах четверга победили американские конкуристы. В скоростном конкуре с высотой препятствий до 160 см «быстрее, выше, сильнее» всех оказался Кент Фаррингтон, выступавших на лошади Блю Энджел. Он обошел 40 спортсменов, показав время в 64,93 секунды. Ирландец Бертрам Аллен на Романове стал вторым, на третьем месте его соотечественник Коннор Свайл на Лэндсдауне.

Следующей праздновала победу Джессика Спрингстин в маршруте 150 см. На своей новой лошади Давенди Эс она не оставила соперникам ни единогоо шанса на победу. Она обогнала на 0,70 секунды самого Бена Майера, который на Аристо Зет занял в итоге второе место. Третье место у бразильского конкуриста Марлона Занотелли на лошади Экстра ван Эссен.

Возвращаясь к заключительному этапу Кубка Наций по конкуру первого дивизиона, то сегодня, в пятницу, в нем будут сражаться команды в следующем порядке:

1. Германия

2. Ирландия

3. Великобритания

4. Голландия

5. США

6. Украина

7. Франция

8. Швеция