Главная конкуристка Монако отмечает день рождения

Новости: Главная конкуристка Монако отмечает день рождения

3 августа отмечала день рождения Шарлотта Казираги - потенциальная наследница трона Монако, внучка Грейс Келли, модель, конкуристка, большая любительница лошадей и просто красавица. Ей исполнилось 28 лет.

Интересно, что называть Шарлотту принцессой Монако не совсем верно. Несмотря на то, что она является наследницей королевского трона, у нее нет официального титула. Ее мать, Каролина, отказалась от званий для своих детей после их рождения. В недавнем интервью французскому Vogue Шарлотта признавалась: "Я не принцесса. Моя мама - да, а я - нет. Я - племянница главы государства. И в связи с этим статусом у меня есть несколько репрезентативных обязанностей, ничего исключительного".

С ранних лет Шарлотта обожает лошадей и занимается конным спортом, ее страсть - конкур. Несмотря на это и на королевское происхождение, у Казираги нет большой конюшни и десятка породистых лошадей. Она является хозяйкой двух лошадей - гнедого Троя и серого Тинтеро. Шарлотт Казираги частенько можно увидеть на престижных конкурных турнирах, например, Global Champions Tour или Gucci Paris Masters.

Шарлотта является лицом косметической линии итальянского бренда Gucci. Свое сотрудничество с модным домом девушка начала еще в 2012 году, тогда она появилась на плакатах марки, демонстрируя сумки и аксессуары из новой коллекции. А самое первое взаимодействие креативного директора бренда Фриды Джаннини и принцессы Монако состоялось в 2010 году. Тогда дизайнер разработала эксклюзивный гардероб одежды для верховой езды для Казираги, участвующей в турнире Global Champions Tour.