Конкур в Валкенсварде: гонка Global Champions Tour продолжается

Новости: Конкур в Валкенсварде: гонка Global Champions Tour продолжается

Лучшие конкуристы планеты продолжают сражаться за очки престижного международного турнира Longines Global Champions Tour, и победителем этапа в голландском Валкенсварде стал немецкий спортсмен Кристиан Альман и его лошадь по кличке Кодекс Уан.

Считанные недели назад Кристиан Альман и Кодекс Уан стали триумфаторами турнира в Аахене, и вот они вновь празднуют победу! Спортсмен и его конь находятся в превосходной форме. То же самое можно сказать и о занявшем второе место в сегодняшнем Гран-при шведе Хенрике фон Эккермане, выступавшем на лошади по кличке Гота. Ведь для него это уже второе серебро турнира Global Champions Tour за последние семь дней. На третьем месте еще один немецкий конкурист — Людгер Бербаум, выступавший на Чиаре.

Субботний Гран-при стал счастливым для шведского конкуриста Рольфа Горана-Бенгтссона. Пока его топовая лошадь, Касалл Аск, отдыхает в преддверии Всемирных конных игр, Рольф впервые вышел на боевое поле этапа Global Champions Tour со своей молодой кобылой Унитой. Первый раунд пара прошла безупречно, а ошибки во втором оставили ее на итоговом 10-м месте. Неплохой результат для дебюта. А Бенгтссон к тому же сместил с первого места общего рейтинга турнира австралийку Эдвину Топс-Александр, обогнав ее на 20 очков.