Лучшая лошадь Ника Скелтона вновь выбыла из большой конкурной игры

Новости: Лучшая лошадь Ника Скелтона вновь выбыла из большой конкурной игры

Биг Стар, любимец публики и топовая лошадь одного из самых легендарных конкуристов современности, Ника Скелтона, принявшего участие в семи Олимпиадах, выбыл из большого спорта на год.

11-летний гнедой жеребец, две недели назад под седлом Ника Скелтона занявший третье место в Гран-при этапа Longines Global Champions Tour в Эсториле, вновь получил травму ноги — рецидив старой. В сентябре 2013 года он на девять месяцев выпал из спортивной жизни, после чего, полностью восстановившись, вновь начал участвовать в международных турнирах по конкуру.

Теперь же, прямо накануне такого грандиозного события, как Всемирные конные игры, лучшая лошадь Ника Скелтона, с которой они завоевали командное золото Олимпиады в Лондоне, опять в положении «вне игры». «В Эсториле Биг Стар чувствовал себя так же прекрасно, как всегда. Невероятно обидно, просто даже не верится в происходящее... И если и есть какие-то положительные моменты в этой ситуации, так это то, что ему всего 11 лет, и он очень перспективная лошадь. А сейчас мы будем усиленно лечиться» - сказал расстроенный британский конкурист. Он, конечно же, рассчитывает попасть вместе со своим подопечным на Олимпиаде в Рио в 2016 году.