Новый триумф Тотиласа, Валегро второй

Новости: Новый триумф Тотиласа, Валегро второй

Александр Маттиас Рат и Тотилас, выигрывшие Большой Приз 17 июля, одержали уверенную победу в Переездке Большого Приза, которая состоялась сегодня в Аахене (Германия).

Легкие, расслабленные движение Тотиласа судьи оценили в 84,53%. Шарлотт Дужардин и Валегро, позавчера в Большом Призе оставшиеся лишь шестыми, на этот раз заняли второе место, более чем на процент отстав от немецкой пары (83,12%). Валегро выступил гораздо лучше, чем день назад, однако далеко не безошибочно: подвели менки в один темп и переходы из пассажа в пиаффе. Олимпийский чемпион Карл Хестер быстро отреагировал на выступление своей подопечной, оставив в Твиттере следующую запись: "Валегро и Шарлотт близки к их нормальным выступлениям. Надеюсь, завтра наступит их черед!" Как, сложится КЮР Большого Приза? Сбудутся ли надежды тренера Дужардин и Валегро? Неудивительно, если сбудутся, ведь Тотилас участия в КЮРе не примет. Хоть все четыре немецкие пары квалифицировались в КЮР, по правилам в нем могут выступить лишь три. Было принято решение дать отдохнуть Тотиласу, и так уже показавшему превосходные результаты.

Третий результат в Переездке Большого Приза показала немка Хелен Лангеханенберг, выступавшая на Даймон Хилле (82,08%). Четвертой стала еще одна представительница Германии, Изабель Верт. На своей молодой 10-летней кобыле Белле Розе она получила 81,47%. Всемирные конные игры в Нормандии неумолимо приближаются,  и немецкая команда может стать первой командой в истории этого турнира, все три спортсмена которой получат более 80 процентов.