Новости: Российские пятиборцы выступили на "пять"!

Сборная России по современному пятиборью отличилась на чемпионате Европы, который прошел в венгерском городе Секешфехервар. В современном пятибоорье (пентатлоне) участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкуре, фехтовании, стрельбе, беге, плавании. На чемпионате Европы всего было разыграно семь комплектов наград.

Россияне завоевали на этом турнире две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.В заключительный день турнира российские пятиборцы поднялись на пьедестал почета в эстафетах. У мужчин чемпионами континента стали  Илья Фролов и Олег Наумов. В женской эстафете "бронзу" выиграли Анна Савченко и Анна Буряк. Еще три медали российские пятиборцы выиграли в личном первенстве у мужчин (Александр Лесун – золото, Илья Фролов – серебро) и у женщин (Доната Римшайте – бронза).

Вторыми на чемпионате стали немцы  (2-1-0), третьими – украинцы (1-2-2), четвертое-пятое место поделили венгры и литовцы (по 1-0-0). По общему числу медалей россияне стали первыми (5) вместе с украинцами (5), опередив конкурентов из Германии (3).