Новости: В Ульяновске реконструируют ипподром за счет средств «Газпрома»

План реконструкции и модернизации ульяновского ипподрома уже подготовлен. В реконструкцию будут вложены средства «Газпром Межрегионгаза».

«Городской ипподром является излюбленным местом отдыха многих поколений ульяновецев. Здесь ежегодно проходят конноспортивные праздники и чемпионаты среди мастеров-наездников как российского, так и международного уровней. В прошлом году на Ульяновском ипподроме с успехом прошел Всероссийский фестиваль Орловского рысака с участием именитых спортсменов-конников», – рассказал заместитель Председателя Правительства – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин, - «В Ульяновской области очень сильны традиции племенного и призового рысистого коневодства». В настоящее время на ипподроме проходят испытания около 130 лошадей.

В планах реконструкции – строительство главного здания площадью 8000 квадратных метров с трибуной на 3000 человек, гостиницы, торгового и делового центра, а также конюшни на 300 лошадей и конноспортивного комплекса с крытым манежем площадью 4 000 квадратных метров и ветлечебницы.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, вложения в проект составят около миллиарда рублей, будут созданы сотни рабочих мест. Ремонт будет вестись за счет средств из регионального и федерального бюджетов, а также благодаря средствам спонсоров, одним из которых будет являться «Газпром Межрегионгаз».

Губернатор области подчеркивает: «Надеюсь, что совместными усилиями Правительства Ульяновской области и федерального центра, а также при участии спонсоров нам удастся не только сохранить Ульяновский ипподром, но и вернуть ему статус ведущего предприятия отрасли коневодства».