CSI 3*-W Кубок Губернатора Ленинградской области

Новости: CSI 3*-W Кубок Губернатора Ленинградской области

4-6 июля 2014 года на базе конно-спортивного клуба "Дерби" в дер. Энколово прошли уже ставшие традиционными международные соревнования по преодолению препятсвий "Кубок губернатора Ленинградской области CSI***Wold Cup" (Этап кубка мира).

Призовой фонд турнира в этом году составил 120 000 евро. В  Кубке Губернатора приняли участие ведущие спортсмены России, Латвии, Эстонии, Литвы,  Украины и Белоруссии.  Кубок Губернатора в этом году посетило более двух тысяч человек, что говорит о растущей популярности конного спорта в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Кубок Губернатора по конкуру прошел  5 июля 2014 года и победителем стал представитель Литвы Вальдемарас Жукаускас  на лошади по кличке Кадамс Фортуна.

Так же 5 июля была светская программа для гостей. Был проведен модный показ и конкурс шляпок.

В воскресенье 6 июля прошел Гран-При (высота припятствий до 160 см), дающий рейтинговые очки для Чемпионата Европы и Мира по Конкуру.

Латвийский спортсмен Андис Варна на семилетней кобыле Корадине выиграл этот  этап Кубка мира по конкуру в нелегкой борьбе. Он стал единственным участником соревнования, кому удалось финишировать без штрафных очков и в основном маршруте, и в перепрыжке.

Турнир в КСК «Дерби» поставил рекорд нынешнего сезона по количеству участников Гран-При, их в стартовом протоколе набралось 31. Серебрянным и бронзовым призерами стали Кристалс Неретникс на Карамзине и Александр Молотков на Занзибаре.