Новости: Малыш принц Георг приобщается к конному поло

В День отца принц Уильям принял участие в Королевском благотворительном матче в конному поло, который прошел 15 июня в Киренчестере. Его первенец, принц Георг, хоть еще и не очень твердо стоял на ногах, но вовсю пытался исследовать окружающий его мир. Кейт Миддлтон еле успевала за маленьким непоседой, который впервые побывал на конноспортивном событии.

Маленький принц частенько будет видеть папу, да и многих других своих родственников, в седле: всем известна страсть английской монаршей семьи к лошадям. Принцесса Анна занималась троеборьем, по ее стопам пошла ее дочка Зара Филиппс, супруг королевы Елизаветы принц Филипп до сих пор занимается драйвингом, принц Чарльз и его сыновья – конным поло… Впору делать ставки, чем же займется в будущем принц Георг. 21 июня он  отмечал папин день рождения – принцу Уильяму исполнилось 32 года. Бабушка сделала имениннику поистине королевский подарок: самолет. Правда, пользоваться им будет вся семья. Он был куплен за 13 миллионов долларов из практических соображений: заменить несколько частных вертолетов, которыми пользуются члены королевской семьи. Через день после своего дня рождения принц Уильям уже опять был в седле: они с братом, принцем Гарри, приняли участие в очередном благотворительном поло-матче, на этот раз в июньском Goldin Group Charity Cup. Гарри поздравил брата с прошедшим весьма оригинальным образом: обыграл его.

Великобритания: культ лошади: Часть 1: http://www.goldmustang.ru/magazine/countries/1328.html  Часть 2: http://www.goldmustang.ru/magazine/countries/1384.html

 Часть 3: http://www.goldmustang.ru/magazine/countries/1509.html

 Принц Филипп: патриарх конного спорта: http://www.goldmustang.ru/magazine/heroes/people/1677.html