Ирландский посол пришел в восторг от российского ипподрома

Новости: Ирландский посол пришел в восторг от российского ипподрома

На ипподроме "Акбузат" (г. Уфа) побывали гости из Ирландии - делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Ирландии в России Оуном О’Лири.

Ему очень понравился ипподром, однако мистер О'Лири высказал сожаление, что здесь нельзя делать ставки на лошадей. Ведь в Ирландии ставки — тоже своеобразный национальный спорт, популярный вид времяпрепровождения и обязательный атрибут любых скачек.

Большое впечатление на делегацию Республики Ирландия произвели содержащиеся на ипподроме лошади. Ирландские гости оценили качество и подготовку животных. Ирландским гостям показали манеж, конюшни, здание ипподрома. Директор «Акбузата» Руслан Гизатуллин подробно рассказал гостям о составе покрытия беговых дорожек, системе дренажа. Свои успехи продемонстрировала детская команда по пятиборью. Девочки готовились к соревнованиям по конкуру. Особый интерес у зарубежных гостей вызвало занятие иппотерапией. Посол впервые познакомился с практикой лечения детей с помощью лошадей, был очень впечатлен и сказал, что не знает даже, "есть ли у нас в Ирландии такая практика". Познакомили ирландцев и с лошадьми башкирской породы. Они сразу же отметили их сходство с коннемарскими лошадьми.