Патрис Делаво порадовал французских болельщиков

Новости: Патрис Делаво порадовал французских болельщиков

Французский конкурист Патрис Делаво, выступавший на лошади по кличке Ориент Экспресс, был непобедим в Гран-при Longines, которым завершилось международное конное шоу CHIO Rotterdam.

Хотя 11 всадников и пытались во время напряженной перепрыжки прервать царствование Делаво, его время превзойти так и не удалось. Француз оправился после неприятного падения, которое случилось с ним день назад на этапе Кубка Наций, и показал всем высший класс. Перепрыжка пестрила топовыми всадниками. Зал буквально взорвался от аплодисментов, когда Герко Шредер и Глокс Лондон чисто прошли все препятствия. Однако время голландской  пары было не таким блестящим, чтобы попасть в призы. В итоге второе место занял Даниэль Дойсер и его великолепный Корнет Д'Амур, сын Корнета Оболенского. Пол Эстерман и Кастлфил Эклипс  - третьи.

Настоящий спортивный праздник, каким является международное конное шоу в Роттердаме, омрачился неприятным инцидентом. Ирландец Денис Линч и Кусила упали во время прохождения одного из препятствий, и лошадь увезли с боевого поля ветеринары, чтобы незамедлительно доставить ее в клинику. Там 10-летней кобыле была успешно сделана операция. Теперь Кусилу переправили в ее коюшню в Германию, где она проведет период реабилитации, который займет от четырех до восьми месяцев.