Международные соревнования по выездке CDI3*/CDI2*/CDIJ/CDICh: финальный день

Новости: Международные соревнования по выездке CDI3*/CDI2*/CDIJ/CDICh: финальный день

22 июня в Национальном Конном Парке «РУСЬ» прошел финальный день международных соревнований по выездке CDI3*/CDI2*/CDIJ/CDICh, в котором спортсмены показали себя в самых зрелищных программах: «КЮР Среднего приза №1» и «КЮР Большого приза».

В программе «КЮР Среднего приза №1» лучше всех показала себя белорусская спортсменка Анна Карасева на лошади Арлекино. На втором месте россиянка Инесса Меркулова, выступавшая на лошади Аванс. Третье место заняла всадница из России Элла Иванова на лошади по кличке Оболенский.

В КЮРе Большого приза медалистами стали спортсменки из России. Победителем этой программы стала Инесса Меркулова на лошади Мистер Икс. Вторую позицию заняла Марина Афрамеева на лошади по кличке Воск. Третьей стала Александра Корелова, выступавшая на Байкале.

Победитель КЮРа Большого приза Инесса Меркулова прокомментировала:

«Очень приятно было участвовать в этом турнире. Соревнования организованы на самом высоком уровне: персонал бесподобный, отличные условия. Такой комплекс, на мой взгляд, достоин самого высокого старта. Например, Чемпионата Мира или Чемпионата Европы. Мне бы хотелось, чтобы это когда-нибудь произошло».

Это был завершающий день международных соревнований по выездке CDI3*/CDI2*/CDIJ/CDICh «Виват, Россия!». Следующий турнир «Виват, Россия!» по выездке состоится 24-27 июля 2014 года и также будет иметь статус CDI3*.

Организаторами соревнований выступают Федерация конного спорта России, Банковский холдинг «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП», Национальный Конный Парк «РУСЬ», и проходит под патронажем Фонда возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона».

В 2014 году в Национальном Конном Парке «РУСЬ» будут проведены 7 из 27 стартов международного уровня в России.