Международные соревнования по выездке CDI3*/CDI2*/CDIJ/CDICh: третий день

Новости: Международные соревнования по выездке CDI3*/CDI2*/CDIJ/CDICh: третий день

20 июня в Национальном Конном Парке «РУСЬ» прошел третий день международных соревнований по выездке CDI3*/CDI2*/CDIJ/CDICh. Всадники приняли участие в программах: «Средний приз №1», «КЮР Юноши» и «Переездка Большого приза».

Победителем Среднего приза №1 стала белорусская спортсменка Анна Карасева на лошади Арлекино. На втором месте всадница из России Наталия Казакова, выступавшая на лошади Славутич. Третье место заняла россиянка Мария Егай с лошадью по кличке Зефир.

Лучше всех в КЮРе среди юношей показал себя Александр Лебедев на лошади Урби Эт Орби. Бронзовую медаль взяла Алла Макаренко на Ламборджини. Мария Пономаренко на лошади Энкантадор осталась третьей. Вся тройка медалистов представляют на этих соревнованиях Россию.

В Переездку Большого приза попало лишь две российские спортсменки. Обе выступили достойно, но по решению жюри первое место завоевала Екатерина Харченко, выступавшая на лошади по кличке Гулливе. Вторую позицию завоевала Вера Халикова на лошади Укордо.

22 июня пройдет финальный день соревнований, в котором спортсмены покажут себя в КЮРах Среднего приза №1 и Большого приза.

Организаторами соревнований выступают Федерация конного спорта России, Банковский холдинг «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП», Национальный Конный Парк «РУСЬ», и проходит под патронажем Фонда возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона».

В 2014 году в Национальном Конном Парке «РУСЬ» будут проведены 7 из 27 стартов международного уровня в России.