Конноспортивный комплекс "Битца" уйдёт с молотка

Новости: Конноспортивный комплекс "Битца" уйдёт с молотка

  Департамент города Москвы по конкурентной политике  объявил о предстоящем аукционе по продаже принадлежащих городу Москве акций ОАО «Конноспортивный комплекс «Битца» и недвижимого имущества, находящегося в собственности города Москвы, как единого объекта приватизации. Стартовая цена составляет 3,3 млрд рублей.

Власти Москвы заинтересованы в вовлечении в хозяйственный оборот объектов, находящихся в имущественной казне города, сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев, комментируя предстоящий аукцион. «Управление такими объектами, как конноспортивный комплекс «Битца»,  должны осуществлять профессиональные участники рынка. Однозначно, объект привлекателен для бизнеса с точки зрения вложения инвестиций. Уверен, что новый собственник сохранит назначение и профиль комплекса», - отметил Г. Дёгтев.

Площадь земельного участка, на котором расположен объект, составляет 46,3 га. Договор аренды земельного участка действует до 2052 года.

Площадь занимаемых зданий и помещений превышает 28 тыс. кв. м. На них расположены крытый манеж на 2 тыс. мест, предманежник, трибуны стадиона на 5 тыс. мест, конюшни, отель на 52 номера с рестораном, конференц-зал, тир, бассейн, спортзал, ремонтные мастерские и подсобные помещения, транспортные средства комплекса.

В рамках лота также продаются объекты имущественной казны столицы общей площадью 3,1 тыс. кв. м, в их числе крытый манеж, крытые гаражные строения, ремонтные мастерские с кузницей.

КСК «Битца» входит в число крупнейших в Европе конноспортивных комплексов, расположенных в черте Москвы, говорится в сообщении. Заявки на участие в аукционе принимаются с 19 июня по 24 июля. Аукцион состоится 14 августа.