В НКП "РУСЬ" завершился турнир по конкуру "Виват, Россия!"

Новости: В НКП "РУСЬ" завершился турнир по конкуру "Виват, Россия!"

В Национальном Конном Парке «РУСЬ» 15 июня завершились международные соревнования по конкуру CSI4*/CSIYH1* «Виват, Россия!». В рамках последнего дня турнира спортсмены приняли участие в трёх маршрутах с высотами препятствий от 125 см до 160 см. В этот день была проведена конная эстафета и разыгран Гран При соревнований – 60500 Евро.

Победителем Маршрута №9 с высотой препятствий 125-130 см стала россиянка Ольга Чечина на лошади по имени Карандаш. Вторым пришел Андрей Лысенко (на Кристофи). На третьем месте Стасис Ясис из Литвы (на Моллгардс Контине).

Золотыми призерами конной эстафеты, которая была представлена в Маршруте №11 (высота препятствий до 140 см), стали всадники из Латвии Кристапс Неретникс на Континью, а также Гиртс Брицис на Эгано ван Кадале. Второе место пьедестала заняли россияне Владимир Белецкий и Валерия Соколова (на Матс Ап дю Плессис и Жужу де Москоу соответственно). Третьей парой призеров стали представители Литвы Стасис Ясис (на Марсасе), а также Вальдемарас Жукаускас (на Косто Рико).

По результатам Маршрута №12 обладателем Гран При всего турнира стала россиянка Наталья Симония на лошади по кличке Куйлата. Почетное второе место досталось латышу Андису Варне на лошади Корадина. Третьим призером стал Михаил Сафронов  на лошади Копперфильд. Интересно, что помимо этих трех спортивных пар в финальной перепрыжке также участвовала Наталья Симония - на другой лошади, Киларе. Однако досадная ошибка отбросила ее за пределы тройки призеров. Несмотря на это она смогла выиграть почти треть внушительного призового фонда Гран При.

Это был последний день международного турнира по конкуру CSI4*/CSIYH1* «Виват, Россия!» в этом году. Следующие международные соревнования «Виват, Россия!» CDI3*/CDI2*/CDIJ/CDICh по выездке пройдут с 19 по 22 июня 2014 года в Национальном Конном Парке «РУСЬ», конноспортивном комплексе «Виват, Россия!».

Организаторами соревнований выступают Федерация конного спорта России, Банковский холдинг «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП», Национальный Конный Парк «РУСЬ», и проходит под патронажем Фонда возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона».

Информация предоставлена порталом "Конный Парк".