Новости: Юлия Малахова финишировала в чемпионате мира по пробегам

Спортсмены из Объединенных Арабских Эмиратов выиграли командную золотую медаль, а также все три медали в личном зачете чемпионата мира по пробегам, который прошел 26 августа в Юстон-парке (Великобритания). В личном зачете места распределились следующим образом: Шейх Мохаммед Бин Рашид Аль-Мактум на Маджи дю Пон стал первым, Шейх Рашид Далмук Аль-Мактум на Йамаме - вторым и Али Халфан Аль Джахоури на Вендавале - третьим. Всего в чемпионате приняли участие 147 спортсменов из 38 стран мира. Не обошелся чемпионат и без драматической истории. Вечером, когда уже финишировали спортсмены, занявшие первые 52 места, над Юстон-парком разразился сильнейший шторм.

Судейская коллегия решила не рисковать здоровьем лошадей и участников, сократив дистанцию для оставшихся участников. Они финишировали на ветеринарном контроле под номером "пять" и распределялись по местам в соответствии с их результатом на усеченной дистанции. В соревнованиях принимали участие и российские спортсмены, лучший результат среди них показала Юлия Малахова на Алмазе, она финишировала 62ой.