Итоги Чемпионата Дании по выездке

Новости: Итоги Чемпионата Дании по выездке

Закончился Чемпионат Дании по выездке, и несколько датских пар приблизились к заветной цели – отбору на Всемирные конные игры. Сейчас все спортсмены живут с оглядкой на это масштабное событие, однако мест в национальных сборных далеко не безграничное количество.

Первое место заняла Лон Бенг Ларсен, выступавшая на Фиту Эль. Она одержала победу и в Большом Призе, и в КЮРе, а в Переездке Большого Приза стала второй. Для этой спортсменки Дания – настоящий дом, в отличие от Ларса Петерсена и Микалы Мюнтер Гундерссен, на протяжении последних десяти лет живущих и тренирующихся в США, во Флориде. Ларс Петерсен и Мариетт стали серебряными призерами Чемпионата. По словам спортсмена, 16-летняя кобыла немного подустала после напряженного соревновательного марафона – всего неделю назад она успешно выступила на турнире в Гамбурге. Микала Мюнтер Гундерссен и ее кобыла Май Леди (на фото) стали третьими, и спортсменка бесконечно довольна своей 14-летней подопечной. «Она никогда не выступала лучше, и во все три дня Чемпионата была просто фантастически хороша. А в КЮРе, словно балерина, по-настоящему танцевала под музыку, чувствовала ее» - сказала счастливая Гундерссен.  

Главная претендентка на место в сборной Дании на Всемирных конных играх, Анна Каспрзак, пропустила Чемпионат Дании из-за того, что ее конь, Донпериньон, восстанавливается после операции на глаза.

Дания: в гостях у Русалочки: http://www.goldmustang.ru/magazine/countries/1039.html