Нижний Новгород примет крупные соревнования по выездке

Новости: Нижний Новгород примет крупные соревнования по выездке

С 10 по 13 июня 2014 года в Нижнем Новгороде состоятся международные соревнования по выездке. На арене конноспортивного комплекса «Пассаж» пройдет этап Кубка мира CDI-W, а также турниры CDI2* и CDIJ. В рамках состязаний будет разыгран Кубок России с участием взрослых всадников, а также Кубок губернатора Нижегородской области.

Турнир станет украшением 20-го юбилейного сезона КСК «Пассаж». С 1995 года, когда спорткомплекс на улице Овражной вошел в строй, здесь ежегодно проводятся крупные состязания мастеров высшей школы верховой езды. 17 раз подряд разыгрывались награды командного чемпионата России, международный ранг имели турниры "Евразия", на смену которым пришли старты, включающие в себя этап Кубка мира в Центрально-Европейской лиге. На нынешних соревнованиях Россию представят практически все сильнейшие всадники. По-сути, в этом турнире определится сборная страны, которая выступит в августе на Всемирных конных играх во Франции.

Состязания в Нижнем Новгороде посетит тренер национальной сборной Германии Джонни Хилберат. По окончании турнира всемирно известный специалист выездки проведет мастер-класс для всадников, входящих в основной и резервный составы сборной России.

Этап Кубка мира пройдет в Нижнем Новгороде девятый раз подряд. Соревнования на Кубок России состоятся впервые.

Призовой фонд международного турнира - 13 300 евро.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

10 июня, вторник

8.00. Командный приз (юноши)

12.00. Малый приз

11 июня, среда

8.00. Средний приз №1

12 июня, четверг

10.00. Личный приз (юноши)

14.00. Большой приз (Кубок губернатора Нижегородской области)

13 июня, пятница

8.00. Кюр (юноши)

10.00. Кюр Среднего приза №1

12.30. Кюр Большого приза (этап Кубка мира)

15.30. Парад. Торжественное закрытие соревнований