Новости: Дочка Дмитрия Рыболовлева владеет островом Аристотеля Онассиса

Дочка Дмитрия Рыболовлева, Екатерина Рыболовлева, занимается конкуром и принимает участие в различных европейских турнирах, однако не лошадями едиными жив человек! Поэтому она не так давно купила у Афины Онассис, внучки и единственной наследницы греческого мультимиллионера Аристотеля Онассиса, скромный греческий остров Скорпиос, а заодно и соседний остров Спарти.

Один конник всегда найдет общий язык с другим. Именно поэтому Афина Онассис, известная любительница лошадей и профессиональная конкуристка, согласилась уступить Екатерине Рыболовлевой остров, на котором Аристотель Онассис женился на вдове президента США Жаклин Кеннеди, всего за 100 000 000 евро. Части вырученных денег Афина Онассис быстро нашла применение: недавно она купила в Веллингтоне (США, штат Флорида) конюшню, которая находится в Grand Prix Village – совсем рядом с площадками, на которых проводится престижный 12-недельный Зимний конный фестиваль. Здесь 29-летняя гречанка планирует размещать своих лошадей и тренироваться во время зимы.

Только на дочкином острове и удается спрятаться от бесконечного внимания журналистов отцу Екатерины Рыболовлевой,  Дмитрию Рыболовлеву, российскому миллиардеру, владельцу многочисленной недвижимости и французского футбольного клуба «Монако». Дело в том, что бракоразводный процесс Дмитрия Рыболовлева наделал много шума: бизнесмену придется заплатить при разводе экс-супруге Елене около 4 млрд франков, или порядка 3,2 млрд евро. Такое решение принял суд первой инстанции кантона Женева. Если оно будет подтверждено вышестоящей инстанцией, развод Рыболовлева станет самым дорогим в истории. Общее состояние Дмитрия Рыболовлева Forbes оценивает в 8,8 млрд евро. Бракоразводный процесс четы Рыболовлевых, то затухая, то разгораясь, продолжается с 2008 года и уже оброс многочисленными скандалами. Так, в марте 2012 года Елена Рыболовлева подала иск в суд Нью-Йорка, заявив, что квартира ушлого олигарха в районе Манхэттен была куплена им на имя его дочери именно для того, чтобы утаить часть средств в ходе бракоразводного процесса. Кто знает, может быть, покупка острова у Афины Онассис – еще один хитрый ход Рыболовлева?

Публичное одиночество Афины Онассис:  http://www.goldmustang.ru/magazine/exclusive/687.html

Конноспортивный «Дисней-лэнд»:  http://www.goldmustang.ru/magazine/sport/807.html