День, когда рост не имеет значения!

Новости: День, когда рост не имеет значения!

Накануне Международного дня защиты детей главными героями развода караулов Президентского полка на Красной площади станут маленькие всадники на пони.

Такая традиция существует у Кремлевской школы верховой езды уже с 2007 года: раз в год лучшие ее воспитанники и их верные пони наравне со взрослыми кавалеристами удивляют собравшихся зрителей искусством верховой езды, собранностью и умением четко держать строй. На церемонию приглашены более тысячи московских школьников и воспитанников детских домов. Время развода караулов останется неизменным, начнется он ровно в полдень. После официальной части воспитанники Детской группы КШВЕ покажут котильон на уэльских пони. Интересно, что форма детей ничем не отличается от мундира взрослых кавалеристов, есть у них и шашки драгунского образца 1927 года, правда, уменьшенного размера. Их изготовили по спецзаказу в Златоусте.

Взрослые тоже порадуют сегодня фееричными выступлениями. В Кремле выступят и опытные всадники - члены команды "Кремлевской школы верховой езды". Зрители увидят "Парад на парах", работу на кордео и с традиционным казачьим боевым оружием в пешем строю.