Конный фестиваль набирает обороты

Новости: Конный фестиваль набирает обороты

Фото: Артем Макеев

В пятницу в КСК «Новый век» начался 1-й этап VIII открытых соревнований по выездке «Конный фестиваль». Данные соревнования являются квалификационными к Чемпионату России для молодых лошадей и к Всероссийским соревнованям по выездке "Чемпионат России" среди спортсменов-любителей.

23 апреля, в пятницу, в Программе для 4-летних лошадей победу одержала на Сандро Ш-10 (80,6%), Ольга Борисенко и Севан Шаэль-10 заняли второе место с результатом в 74,6%. Третьими стали Дарбя Калиненкова и Гоффе Хотске (74,2%). В Предварительной езде для 5-летних лошадей лучше всех выступила Елизавета Трощенкова на ганноверском мерине по кличке Белив ин Дрим, судьи поставили этой паре 85%. Вторые – Анна Бухвостова и Дайано (81,8%), третьи – Алла Рыбалко и Надал (77,0%). Предварительная езда для 6-летних лошадей принесла победу Екатерине Коковиной и вороному ганноверскому жеребцу Сандро Маринеро (79,0%). На втором месте – Елизавета Трощенкова и Салинас (76,3%), на третьем – Валентина Сергиенко и Дэнсинг Флейм (71,4%).

Триумфаторами Малого Приза стала Марина Афрамеева, которая получила с Бельмондо 66,974%. Серебро досталось Рамиле Юнисовой, их с Олафом выступление было оценено судьями в 63,816%. Совсем немного уступила этой паре Анна Сходцева на Элементе (63,728%).