Новости: Открытие конноспортивного сезона на Терском конном заводе

Возрождая традиции Терского конного завода, руководство и сотрудники конного завода в который раз, открывают свои двери для истинных поклонников и ценителей русской арабской лошади, чья многогранность вот уже 125 лет подтверждается поколениями коннозаводчиков, тренеров и спортсменов.

Терский конный завод приглашает всех на открытие юбилейного для Терского конного завода  конноспортивного сезона. Это будет  яркий  весенний   марафон  конноспортивных соревнований и развлекательных программ.

С 30 мая по 31 мая  будет проводиться, ставшее уже традиционным, шоу для молодых арабских лошадей «Восходящая Звездочка Терского - 2014», которое, как обычно, пройдет в два этапа:

30.05.2014 – оценка классов.
31.05.2014 – сравнение классов и Чемпионат.

Шоу проводится под патронажем Министерства Сельского хозяйства Российской федерации и ВНИИ коневодства, а также  внесено в международный календарь ECAHO (D) (см. сайт ECAHO). Результаты шоу будут внесены в индивидуальную карточку лошади (ГПК) и статистику ECAHO. Положение по шоу будет опубликовано на сайте ассоциации. Приглашаем для участия в шоу арабских лошадей, зарегистрированных в ГПК, последний день принятия заявки включительно по 20 мая 2014 года.

Вторым мероприятием программы станет «Весенний Аукцион Терского к/з», на котором будут выставлены 50 лотов лошадей разных половозрастных групп.  Для участия в лотах аукциона, Терский конзавод впервые приглашает заводчиков (владельцев) - членов АКАП. Последний день принятия заявки включительно по 15 мая 2014 года.

31. 05.2014 – после шоу «Восходящая Звездочка Терского - 2014»

Впервые, в рамках майской спортивной программы , мы проводим соревнования по конно-дистанционным пробегам «Весенний Марафон» под патронажем АКАП и при участии КСК «Family Horse»

01.06.2014 – соревнования по конно-дистанционным  пробегам, дистанции 40, 80 и 120 км

Приглашаем на прекрасный отдых выходного дня со всей семьей. Детская площадка, национальная кухня, катание на лошадях, различного рода развлекательные программы, а также розыгрыш лотереи, главный приз которой - молодая лошадь 5-6 лет с пробежной комбинацией кровей в родословной.

Не упустите свой шанс приобщиться к прекрасному миру арабской лошади!

За более подробной информацией обращайтесь в секретариат Терского конного завода и АКАП.