Морган Фриман научит лошадь разговаривать в драме «Прекрасный Джим Ки»

Новости: Морган Фриман научит лошадь разговаривать в драме «Прекрасный Джим Ки»

Морган Фриман исполнит главную роль в исторической драме «Прекрасный Джим Ки» /«Beautiful Jim Key»/. Картина расскажет реальную историю бывшего раба, ветерана гражданской войны и по совместительству ветеринара-самоучки, который научил лошадь — по всей видимости, самую умную в мире — читать, выкладывать из букв слова и делать многое другое.

Цвет кожи героя не позволял ему выступать на всевозможных показах, поэтому вместо него выводить животное на выставки согласился Финеас Барнум — известный XIX веке шоумен и мистификатор, получивший известность благодаря собственному цирку.

Лори МакКрири, один из продюсеров фильма, отметила: «Наш фильм расскажет правдивую историю, в которой удивительным образом сочетаются реальные события и глубокая мораль. При этом образ главного героя настолько колоритен, что им заинтересовался сам Фриман». Режиссером картины выступит Роберт Родат, написавший в свое время сценарии к таким лентам, как «Спасти рядового Райана» и «Патриот». Для него «Прекрасный Джим Ки» станет третьей совместной работой с продюсером Марком Гордоном («Бастион»).

Источник: thr.ru

Морган Фриман: «Я мечтал стать ковбоем…»: http://www.goldmustang.ru/magazine/heroes/people/167.html