Новости: Конная жизнь в Киеве продолжается

Киеву удалось сохранить в коммунальной собственности столичный ипподром. Об этом сообщил глава КГГА Владимир Бондаренко.

«В первые же дни своего прихода на работу я был проинформирован о том, что киевский ипподром переходит в руки других собственников, какой-то клуб боксеров. Но точно мы не знаем, потому что это передавалось несколько раз. Когда мы бросились выяснять, в чем же дело, оказалось, что год назад был получен кредит в размере 1 млн.грн. для поддержки ипподрома, и руководители этого предприятия не смогли вернуть 846 тыс.грн., а исполнитель уже описывал имущество ипподрома за невозврат кредита. А имущество состоит из 32 гектаров прекрасной земли при хорошей инфраструктуре, а также 3000 кв. метров площади, и Киев должен был потерять этот комплекс. Мы в последний момент остановили это действие, а один банк перекредитовал предприятие", - сказал Бондаренко.

Конная жизньв Киеве продолжается, причем в совершенно различных направлениях. Так, например, в Древнем Киеве в "Парке Киевская Русь" на днях состоится международный турнир стрельбе из лука верхом "Конный лучник Древнего Киева". На выходных, 17-18 мая, конные лучники из Украины, Беларуси и Швеции будут сражаться за победу. Всадники возрождают древнее боевое искусство конных лучников. Посетители увидят дневные и ночные турниры конных лучников, национальные костюмы древних воинов разных народов и эпох, а также лошадей более 20 пород.

Окунуться в атмосферу эпохи Древней Руси помогут театрализованные представления и выступления конного театра, средневековая музыка и веселые развлечения. В вечерней программе в субботу, 17 мая, состоится огненное шоу и праздничный фейерверк. Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен в селе Копачев Обуховского района Киевской области.

Источник: MIGnews.com.ua  , liga.net