Новости: Победы русских в День Победы

В австрийском Линце в эти дни проходит конкурный турнир CSIO3*, а также первый этап Кубка Наций по конкуру второго дивизиона, где среди прочих команд выступает и российская.

В ее состав вошли сильнейшие наши конкуристы – Владимир Белецкий, Наталья Симония, Ольга Чечина и Наталья Белова, которая впервые была включена в состав взрослой команды. Отобравшись во второй раунд, наши спортсмены заняли пятое место. Наталья Симония в первом раунде прыгала на Киларе и получила лишь одно штрафное очко. Ольга Чечина на Ласкаре – два. Наталья прыгала на Козимо (на фото эта пара – на недавнем турнире в Магно Росино), и если в первом раунде пара получила 4 штрафных, то со вторым справилась безошибочно. Чисто отпрыгали второй раунд только 6 спортсменов, а из российских конкуристов – лишь Наталья. Ольга Чечина и Ласкар выступили во втором раунде неудачно, набрав 14 очков штрафных. Наталья Симония и Килар завершили свое выступление четырьмя штрафными.

Наталья Белова и Козимо не только квалифицировались в Гран-при, но и выполнили норматив МСМК и получили лицензию на Всемирные конные игры.

Но не только 9 мая стало удачным днем для наших спортсменов. 8 мая в Сильвер туре Наталья Белова и Апсет стали третьими, Наталья Симония и Килар – пятыми, Ольга Чечина и Алекс – седьмыми. Мария Маденова и Бальсандра – 34-е, Владимир Белецкий и Копасетик – 48-е. Всего в этом туре приняли участие 75 спортсменов.

В турнире European Youngster Cup победа досталась российской конкуристке Марии Маденовой, выступавшей на Албани. Наталья Белова прыгала на Картуне, единственной семилетке в зачете, и заняла 10-е призовое место. В Голд туре Наталья Белова выступала на Козимо и стала единственной российской спортсменкой, попавшей в призы – пара заняла 10-е место. Валерия Соколова и Сэр Станвелл стали 30-ми, Ольга Чечина и Ласкар – 31-ми, Владимир Белецкий и Куиппидам де Хортс – 47-ми, Мария Маденова и Кашмир Ди – 48-ми, Наталья Симония и Куилата – 63-ми. Всего в Голд туре за победу сражались 82 спортсмена со всего мира.