Конкур в Линце: есть повод для гордости!

Новости: Конкур в Линце: есть повод для гордости!

Фото: Из личного архива Александры Пушкарской, начало 2014 г.

Конкурный сезон в самом разгаре, и с 1 по 4 мая наши спортсмены сражались на международных соревнованиях CSI2* в австрийском Линце.

1 мая в бронзовом туре (до 120 см) победил немец Томас Вайнберг на Дориан Реде. Российская спортсменка Александра Пушкарская на Краун Джувел стала 5-й. В тот же день юная Александра на Сафаре победила в маршруте до 130 см, оставив позади таких опытных всадников, как Хуго Симон (Австрия) и Томас Вайнберг (Германия). Они довольствовались в этот раз третьим и четвертым местами соответственно.
2 мая в детском туре серебро в конкуре до 20 см завоевала Екатерина-Виктория Афонина на Ага Фламенко фон Файхт, уступив лишь соперникам из Швейцарии – Мерел Отт и Кастелле. 8-ю строчку заняла Мария Симаходская на Аристократе, Даниил Крошко на Реверансе – 10-й. Конкур 130-140 см для юношей и юниоров завершился для Александры Пушкарской и Лантоса Зет очень успешно, они завоевали серебро! Золото досталось польскому конкуристу Алексу Бадовски и Гектору.
3 мая в детском туре Екатерина-Виктория Афонина на Ага Фламенко фон Файхт заняла 5-ю строчку, Даниил Крошко на Реверансе 8-й. Победителями детского тура в этот день стала немецкая пара – Наталия Стечер и Коулин.
4 мая итоговый старт для детей поставил Екатерину-Викторию Афонину и Ага Фламенко фон Файхт на бронзовую ступень пьедестала, а на лошади по кличке Айслэндер Фокс эта спортсменка заняла 5-е место, Победили Мерел Отт и Кастелла (Швейцария). Еще один наш спортсмен, Даниил Крошко, на Реверансе в итоге остался седьмым.

По материалам ФКСР.