Новости: Хорошие новости с конкурных полей Словении

С 1 по 4 мая спортсмены со всего мира выступали в словенском городе Целье на конкурном турнире CSIO3*. Российский гимн не раз звучал в эти дни над конкурным боевым полем.

1 мая в маршруте для лошадей 6-7 лет (125/135 см) третье место заняла Мария Маденова на Скайп Ми. Первое место досталось представителю Австрии, Маркусу Сауругу на Арамисе, второе - итальянцу Риккардо Пизани и Циго Би. На 6-ю строчку поднялась еще одна наша спортсменка, Ольга Чечина на Карандаш 2. В тот же в маршруте до 135 см победа досталась представителям Италии - Даниэлю Аугусто да Рио и Империал Зиг Загу, а Наталья Симония на Киларе показала 4-й результат. В завершение турнирного дня Наталья на второй основной лошади – Куилате одержала победу в конкуре до 140 см, а Владимир Белецкий на Копасетик занял 6-ю строчку итогового турнирного протокола.
2 мая россияне продолжили отстаивать свое право на звание победителей, - Мария Маденова выиграла золото (на Шегги) и серебро (на Олбани) в маршруте 135/140 см. Через некоторое время Ольга Чечина на Аделхайд поднялась на вторую ступень пьедестала в конкуре до 140 см, уступив лишь поляку Лукашу Кожа на Бию Би. Валерия Соколова на Сир Стенвэл 7-я, Мария Маденова на Сильване 8-я.

Последний конкур дня – до 150 см шел в зачет Кубка Наций. Команду России представляли Ольга Чечина на Алексе, Наталья Симония на Куилате и Владимир Белецкий на Литтлфуте. С суммой 38 штрафных очков Россия заняла 10-е место итогового рейтинга команд. Первое завоевала команда из Люксембурга, второе - из Польши, третье поделили между собой чехи и итальянцы.
3 мая турнир вновь открылся победой Марии Маденовой и Олбани (на фото) – 1 место в конкуре 135/140 см. Ольга Гордеева и Юник Шеваль также попытали свои силы в этом маршруте и заняли 12-е место. Ольга только начинает выступать по столь серьезным высотам на международном уровне, и попадание «в призы» выглядит многообещающим для этой юной россиянки. Парой часов позже в конкуре 125/130 см Мария Маденова на Скайп Ми поднялась на 4-е место, Ольга Чечина и Карандаш стали 5-ми. А победа в этом турнире вновь осталась за итальянским спортсменом  - Риккардо Пизани и Циго Би.  Затем последовал конкур до 140 см. Победил в нем австриец Томас Фруман, выступавший на лошади с интересной кличкой Сикс Сенс ("Шестое Чувство"). Ольга Чечина на Ласкаре стала 8-й, Наталья Симония на Куилате – 13-я. Очередной испытание – маршрут до 145 см. В нем лучшим стал литовский спортсмен Андриус Петровас на Комплименто. А Ольга Чечина вновь оказалась в призах – 8 место на Аделхайд.
Финальный день турнира окончательно поставил точку в юношеском зачете, - Мария Маденова подняла над ареной Целье флаг России своей победой в Гран-при (140/145 см), выступая на Олбани. На второй лошади – Шегги – Мария заняла 4-е место. В Финале для молодых лошадей равных не было кобыле по кличке Карандаш под седлом Ольги Чечиной. В Гран-при КAP Jumping (до 160 см с перепрыжкой), очки от которого шли в зачет Кубка Мира лучший российский результат у Натальи Симонии на Куилате, она стала 10-й. А победила Сюзана Зеленкова из Чехии, выступавшая на Лукас Ниньзя. Завершился турнир конкуром до 130 см, где Владимир Белецкий на Литтлфуте занял 8-е место.