Карл Хестер выиграл у Шарлотт Дужардин и проиграл ей же

Новости: Карл Хестер выиграл у Шарлотт Дужардин и проиграл ей же

Сегодня во французском Сомюре прошел второй день соревнований по выездке и состоялся Гран-при CDI3* Pikeur.

Российская спортсменка Диана Аль-Шаер выступала на двух лошадях. С Лансиеро она набрала 62.300% и заняла 27-е место. С Улан Рейвдал – 28-е место (62,060%). Украинка Инна Логутенкова и Дон Грегориус расположились на 19-й позиции, получив от судей 64,940%.

Пьедестал разыграли между собой, как и предполагалось, британские спортсмены. Первое место занял олимпийский чемпион Карл Хестер и 12-летний мерин Дэнсез уиз Вулвз, их выступление судьи оценили в 74,340%. Хестер начал участвовать с Дансез уиз Вулвз на международных соревнования в Гран-при в марте 2013 года. В 8 старах из 13 они одерживали победу, и ни разу не опускались ниже 13-го места. Сегодня они установили новый личный рекорд, предыдущий равнялся 73.532%. А вот Шарлотт Дужардин – ученица Карла, олимпийская чемпионка, чемпионка Европы и обладательница Кубка мира, на этот раз осталась на втором месте. Наверное, она испытала очень необычные ощущения, стоят на втором месте пьедестала почета, ведь с Валегро она привыкла занимать исключительно первые места. Сегодня же Шарлотт выступала на 13-летнем жеребце по кличке Утопия, их результат равен 72,260%. А третье место занял… опять же Карл Хестер! На Нип Таке он заработал 71,460%.