Троеборный виртуоз Уильям Фокс-Питт

Новости: Троеборный виртуоз Уильям Фокс-Питт

Завершился троеборный турнир Rolex Kentucky Three-Day Event CCI4*, который является одним из пяти самых престижных и сложных четырехзвездочных стартов  в мире троеборья. Три дня лучшие спортсмены мира сражались за победу.

Однако легендарный английский троеборец Уильям Фокс-Питт не оставил шансов никому и третий год подряд одержал победу. На лошади по кличке Бэй Май Хиро спортсмен уверенно прошел конкурный маршрут, после чего сомнений в полном успехе этой пары уже не оставалось. После выездкового этапа первой в турнирной таблице была американка Элисон Спрингер, однако уже после второго этапа Фокс-Питт захватил лидерство.

Соперники не собирались давать ему почивать на лаврах: Лоурен Киефер, 26-летняя представительница США прошла конкурный маршрут идеально, после чего всем было ясно, что победить Уильям Фокс-Питт сможет исключительно при таком же чистом прохождении препятствий. Что он и сделал. Но американской команде есть чем гордиться, ведь ее члены заняли второе, третье, четвертое, пятое и шестое места на турнире! А Уильям Фокс-Питт уезжает в Великобританию с 80 000 долларов призовых и третьими часами Rolex – именно эта марка является главным спонсором этого троеборного турнира. «Вторые часы я подарил моей жене Элис, наверное, эти достанутся одному из моих сыновей. Я не ехал сюда за победой, - сказал 45-летний спортсмен, - Скажу честно, я не ехал сюда насладиться турниром вместе с двумя отличными лошадьми».

Уильям Фокс-Питт: лучше умереть от переработки, чем от скуки: http://www.goldmustang.ru/magazine/heroes/people/925.html

Троеборье в России: вопросы без ответов: http://www.goldmustang.ru/magazine/sport/271.html

И швец, и жнец, и на дуде игрец..: http://www.goldmustang.ru/magazine/samouchitel/302.html