Миндерхуд теперь уверен в завтрашнем дне

Новости: Миндерхуд теперь уверен в завтрашнем дне

Австрийский оружейный магнат Гастон Глок продолжает покупать отличных лошадей, таким образом добиваясь максимального комфорта для своих спортсменов и обеспечивая им уверенность в завтрашнем дне.

На этот раз Глок приобрел половину прав на владение Джонсоном – 12-летним жеребцом голландской теплокровной породы, успешно выступающим под седлом Ханса-Питера Миндерхуда. Он, как и Эдвард Гал, является членом команды Глока. Интересно, что изначально коня звали Верди. Раньше он полностью принадлежал Team Nijhoff. Миндерхуд работает с Джонсоном с тех пор, как коню было три года. На данный момент пара занимает 35-ю строчку рейтинга FEI по выездке. Ханс-Питер Миндерхуд очень доволен новым поворотом событий: «Это отличное решение. Да, пока разговоров о продаже Джонсона не было. Но вы же понимаете, что как только лошадь начинает показывать хорошие результаты на турнирах, начинаются бесконечные звонки и предложения ее владельцу. Теперь я чусствую себя надежно. Я очень счастлив!» Через несколько дней спортсмен выступит со своим подопечным в финале Кубка мира по выездке в Лионе.

О Кубках Мара прошлых лет: http://www.goldmustang.ru/magazine/sport/1043.html http://www.goldmustang.ru/magazine/sport/986.html

Оружейный спаситель: http://www.goldmustang.ru/news/982.html