Новости: Дамы начинают и выигрывают

Три девушки и три их кобылы: такое совпадение случилось на трехзвездочном турнире по конкуру Gene Mische $200,000 American Invitational, прошедшем в Майами (США). Весь пьедестал здесь достался прекрасным дамам и их не менее прекрасным лошадям.

А шире всего удача улыбнулась здесь Бизи Мэдден – действующей обладательнице Кубка мира по конкуру. В Майаме Мэдден уже в третий раз за турнир American Invitational почувствовала вкус победы. В этот раз на кобыле по кличке Корал Риф Виа Воло стала лучшей из пяти всадников, которым удалось пробиться в перепрыжку этого Гран-при. Всего в нем приняли участие 29 спортсменов. Мередит Майклс-Бербаум в этот вечер стала второй. После того, как ее топовую лошадь, кобылу по кличке Белла Донна, продали в Катар, Мередит отошла в тень, была исключена из основного состава сборной команды Германии, и теперь ее имя значительно реже можно увидеть в призерах крупных международных турниров. В Майами она выступала на кобыле Атланте. Эта первая перепрыжка за всю историю пока еще недолгого сотрудничества этой пары, и Мередит осталась очень довольна своей лошадью, которая прошла маршрут не только чисто, но и очень быстро. На третьем месте Лорен Хоу, выступавшая на  кобыле по кличке Олала. Мужчинам в этот день катастрофически не везло, и даже Родриго Пессоа не смог исправить ситуацию, допустив в перепрыжке сразу несколько повалов.

Майклс-Бербаум Меридит . Женщина, покорившая вершину FEI номер 1 в мире: http://www.goldmustang.ru/magazine/heroes/people/172.html

Тэги: Конкур, США