Новости: Рейтинговые страсти

Наступил новый месяц, и Международная федерация конного спорта FEI подвела результаты очередного месяца. Россиянка Инесса Меркулова на Мистере Иксе совершила невероятный скачок в международном рейтинге: отличные результаты на многих европейских стартах в марте позволили паре подняться с 241-го места на 89!

Шведская спортсменка Тинне Вильхельмсон-Силфвен (на фото) добилась результата, которого еще никогда не было в ее карьере – вместе с Доном Ауриэлло она стала четвертой в рейтинге FEI по выездке, сместив Аделинде Корнелиссен на седьмое место. Начало рейтинга не претерпело никаких изменений. На первом месте по-прежнему Шарлотт Дужардин и Валегро, на втором – немка Хелен Лангеханенберг и Даймон Хил, голландец Эдвард Гал и Глокс Андеркавер – третьи. Анна Каспрзак и Донпериньон медленно, но верно движутся вверх: они на пятой строчке рейтинга. Изабель Верт и Дон Джонсон поднялись с восьмого места на шестое. Восходящая звезда голландской выездки, Даниэль Хейкупф поднялась с одиннадцатого места на одну позицию и вошла вместе со своим конем по кличке Кингсли Сиро в десятку лучших всадников мира.

У конкуристов в рейтинге всё на удивление стабильно. Бен Майер, Скотт Браш. Людгер Бербаум, Маркус Энинг и Стив Герда по-прежнему занимают первые пять мест. Француз Кевин Стаут улучшил свою позицию, поднявшись с 8-го места на 6-е. Немец Даниэль Дойсер по-прежнему замыкает десятку лидеров.

Стаут Кевин: звезда в короне сборной Франции: http://www.goldmustang.ru/magazine/exclusive/946.html

Бенджамин Майер: под маской истинного джентльмена: http://www.goldmustang.ru/magazine/exclusive/1598.html

Нужен ли рейтинг всадникам? http://www.goldmustang.ru/magazine/sport/268.html