Новости: Первые "дивные" победители

Сегодня, 5 апреля 2014 года КСК "Дивный" дебютировал в качестве арены для соревнований по конкуру! Организаторы предложили участникам три маршрута, самым интересным из которых, конечно, стал второй - до 145 см с перепрыжкой.

Компания участников подобралась более чем серьезная, без преувеличения, элита российского конкура: Геннадий Гашибаязов, Михаил Сафронов, Наталья Симония, Вадим Коновалов, Вадим Черевань и многие другие. Надо отметить, что лишь трем участникам удалось пройти маршрут, избежав повалов. Первой стала Наталья  Симония на Куилате. Правда, ее скорость была недостаточно высокой и одно штрафное очко за превышение нормы времени она все-таки заработала. Вадим Черевань, выступавший на Кокаине вплоть до выступления последней пары Михаил Сафронов/Коперфилд был единственным претендентом на золото. Однако Михаил сохранил интригу соревнования и судьба первого места была определена лишь в перепрыжке. 
Здесь удача улыбнулась Михаилу Сафронову: он чисто прошел по маршруту за 34,66 сек, а Вадим Черевань - также без повалов, но  за 35,36 сек.
В итоге тройка победителей выглядела так:
1 место - Михаил Сафронов на Коперфилде;
2 место - Вадим Черевань на Кокаине;
3 место - Наталья Симония на Куилате.
Все гости, зрители и участники турнира отметили высочайший уровень организации соревнований а также великолепные условия и инфраструктуру КСК "Дивный". Тот факт, что в России появилась еще одна конноспортивная арена мирового уровня, безусловно, не может не радовать конников нашей страны.
Поздравляем победителей и призеров соревнований с успешным выступлением, а организаторов и руководство КСК "Дивный" - с блестящим дебютом!