Шарлотт Дужардин не квалифицировалась в финал Кубка Мира

Новости: Шарлотт Дужардин не квалифицировалась в финал Кубка Мира

Прошедший в Хартогенбоше заключительный этап Кубка Мира по выездке стал триумфальным для голландских всадников. Эдвард Гал, выиграв на Глоксе Андековере Гран-при и КЮР, получил еще и совершенно особый приз - огромный бриллиант.

Его подарила спортсмену старинная голландская компания Гассан Даймондс. Еще до начала турнира она объявила зрительское онлайн голосование. В течение нескольких дней все желающие могли проголосовать за наиболее блистательную, на их взгляд, пару на турнире Indoor Brabant. Зрители были единодушны, в  результате чего Галу был вручен уникальный бриллиант с 121-ой гранью.

А тем временем Олимпийская чемпионка Шарлотт Дужардин, не выступившая в Хартогенбоше из-за того, что ее конь Валегро еще не набрал стопроцентно хорошую форму, может и не выступить в финале Кубка Мира! После отличного результата на голландском турнире Даниэль Хэйкуп, получившей таким образом путевку в финал, Шарлотт Дужардин оказалась на 11-м месте рейтинга. Теперь федерация конного спорта Великобритании должна запросить для спортсменки уалд кард ( особое приглашение спортсмену, не прошедшему общую квалификацию. Обычно выдаётся организаторами или федерацией на основании других выступлений, зрительских симпатий или других показателей).