Новости: Первая в мире камера

Первая в мире камера автоматического слежения, зуммирования и последующего просмотра ролика в интернете!

Два года назад финская компания FilmMe Group Oy разработала автоматическую видеосистему и  приступила к реализации маркетинговой кампании FilmMe First100, что в дословном переводе означает ”первые 100 видеосистем”. Что же это за зверь такой диковинный? За последние 20 лет было создано, пожалуй, тысячи видеокамер и систем различного назначения, от простых до самых хитроумных, выполняющих задачи повышенной сложности (например, идентификация личности  в области обеспечения безопасности).

Кажется,  уже трудно удивить кого-либо очередной новинкой. Все уже было, есть и ничего нового не будет. Но, не даром финны зарекомендовали себя как нацию, которая чувствует себя в IT технологиях как рыба в воде и спорить с этим трудно. Число стартапов, которые пробуют свои силы в электронной инновации, постоянно растет. Пусть не все дойдут до финиша, но некоторые заслуживают внимания. FilmMe Group Оу - одна из таких компаний. Начав свои первые шаги в конце 2011 года, компания продемонстрировала стремительный рост и выдающиеся успехи. Фактически, компания заново изобрела дневник. Только в конкретном случае  - это высокотехнологичный видеодневник для спортсменов. Вместо бумаги - манеж и видеосистема, вместо пера - персональный браслет, позволяющий управлять видеопроцессом и сохранять все записи в интернете на личном аккаунте. Сотни, тысячи записей, которые позволят задокументировать мельчайшую деталь события, встречи, тренировки.  Для кого-то достаточно зафиксировать очередную взятую высоту, а кому-то важно досконально понять и проанализировать успехи и допущенные ошибки, которые записала видеокамера.

Область применения - конный спорт. Особенность и основное преимущество видеосистемы состоит в том, что всаднику нет необходимости приглашать личного оператора, потому как он – My Personal Cameraman -  всегда будет ждать вас  в манеже 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, круглый год! Все, что нужно иметь всаднику для ведения видеодневника - это перо: My Personal Wristband (персональный браслет). Это электронное устройство, которое напоминает больше наручные часы, помогает управлять процессом видеосъемки на расстоянии. Одно нажатие кнопки браслета – и запись пошла. Второе нажатие – запись  в интернете. Проще не бывает, не правда ли? И еще одно уникальное свойство видеосистемы: любая видеокамера FilmMe, где-бы она ни находилась, ”узнает” ваш персональный браслет-перо. Другими словами, желаете "написать страничку" в своем видеодневнике в одном из финских манежей - добро пожаловать!  В Германии? Как говорится - Willkommen!

В общем, молодцы финны, опять удивили! С другой стороны – успех закономерен: двое из основателей компании имеют серьезный опыт работы в Nokia. Еще один пришёл из медиабизнеса. Отличное сочетание  IT и массмедиа опыта. Компания постоянно расширяет свое присутствие на международном рынке: владельцы манежей, спортивных плошадок в Финляндия, Германия, Швеция, Англия, Испания уже установили видеосистемы для своих пользователей. После получения сертификата Таможенного Союза продукция будет доступна и на Российском рынке.

Более подробная информация