Новости: Гран-при для принцессы

21 всадник приняли участие в Гран-при CDI5*, который прошел в пятницу в рамках конного фестиваля CHI Al Shaqab в Дохе. В этот день удача улыбнулась королевской особе.

В Гран-при победила датская принцесса Натали цу Зайн-Витгенштейн, на Дигби она набрала 75,740%. Принцесса Натали - младшая дочь принцессы Бенедикте (сестры королевы Дании Маргрете) и принца Ричарда цу Зайн-Витгенштейн. Дигби – спортсмен уже не маленького возраста. На этом коне Натали (а именно так она просит называть себя окружающих) выиграла бронзовую медаль в командном зачёте на Олимпийских играх 2008 года. Недавно принцесса Натали объявила о завершении спортивной карьеры своего подопечного, и что мы видим: пара приехала на престижный турнир в Дохе, да еще и победила в нем! На вопросы журналистов по этому поводу принцесса отвечает так: «Я сказала, что он больше не будет выступать в качестве лошади национальной команды Дании по выездке, однако это вовсе не означает, что он больше не примет участие ни в одном турнире. Он в отличной форме, которую я стараюсь поддерживать. Я прекрасно его знаю, Дигби – очень умный и сообразительный конь. Мне хочется, чтобы он получал удовольствие на соревнованиях без всякой ответственности перед командой. Сегодня было одно из самых лучших его выступлений». Удовольствие и конь, и его всадница явно получили, как и 10000 евро призовых за первое место.

Второе место у еще одной датской спортсменки – Лоне БенгЛарсен, которая вместе с Фитоу Эль проехала схему на 74,420%. Швед Патрик Киттель и Той Стори – третьи с результатом в 73,460%. Немецкая спортсменка Изабель Верт и Дер Стерн  на этот раз не попали на пьедестал почета и отсались на четвертом месте (71.440%).