Приближаясь к Шарлотт Дужардин и Валегро

Новости: Приближаясь к Шарлотт Дужардин и Валегро

8 марта на турнире Meggle Champions Finale CDI4* Хелен Лангеханенберг и Даймон Хилл стали победителями Специального Гран-При, намного оторвавшись от ближайших соперников.

Немецкая спортсменка и ее 14-летний жеребец вестфальской породы установили новый личный рекорд (85.275%), который также является лучшим результатом за последние два года, уступающим лишь результату британки Шарлотт Дужардин и Валегро! Никто еще не мог подобраться так близко к астрономическим цифрам этой пары, которые они получили за Специальный Гран-При 29 апреля 2012 года в Хагене (Германия).  Предыдущий личный рекорд Лангеханенберг и Даймон Хилла был установлен на Чемпионате Европе по выездке в 2013 году (84.330%).  «Дами чувствует себя превосходно. Он ни на секунду не ослаблял внимания, и вместе мы получили удовольствие от выступления» - поделилась своими впечатлениями от победы спортсменка. Теперь немецкий дуэт будет готовиться к защите титула на апрельском финале Кубка Мира.

Изабель Верт и Дон Джонсон заняли второе место с результатом в 78.157%.  Фабьен Люткемейер и Д'Агостино расположились на третьей строчке (75.784%).